Закон

Смоленского предпринимателя поймали на махинациях с налоговыми декларациями

2 марта 2017 года в 16:14
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, Сафоновская прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту покушения на мошенничество.

Выяснилось, что директор и один из учредителей фирмы при помощи фиктивного документооборота через систему подставных контрагентов предоставил в налоговую декларации на возмещение по налогу на добавленную стоимость с заведомо ложными сведениями за 1 и 4 кварталы 2015 года. В результате ему возместили более четырёх миллионов рублей.

Кроме того, предприниматель предоставил декларации на возмещение по налогу на добавленную стоимость с заведомо ложными сведениями за 2 и 3 квартал 2015 года на общую сумму свыше 5 миллионов рублей. Однако эти деньги ему не удалось получить: налоговая провела проверку и выявила нарушение закона.

- В результате данных деяний злоумышленника федеральному бюджету мог быть причинен материальный ущерб в особо крупном размере. В настоящее время по уголовному делу под контролем межрайонной прокуратуры проводится комплекс следственных действий, - прокомментировал Александр Боровиков.

Смолянин получил 2,5 года условно за незаконно срубленные ёлки
В Смоленской области дорогу очистили от наледи только после вмешательства прокуратур

Другие новости по теме