Закон

В Смоленской области два водителя доездились до уголовных дел

24 декабря 2016 года в 05:30
По информации пресс-службы регионального УМВД, полицейские продолжают выявлять и пресекать факты управления транспортом нетрезвыми водителями.

Сотрудники ДПС в Вязьме остановили отечественную легковушку, за рулём которой находился местный житель 1989 года рождения.

- При проверке документов было установлено, что водитель был пьян. Кроме того, по базам данных полицейские установили, что 27-летний мужчина ранее подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишен права управления транспортными средствами, - отметили в УМВД.

Другого любителя выпить остановили на третьем километре автодороги «Новодугино-Ромоданово-Пречистое». Водитель иномарки в декабре 2014 года был подвергнут административному наказанию по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния» и был лишен водительского удостоверения.

- В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Им грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет, - прокомментировали в УМВД.
В Смоленске обсудили меры профилактики правонарушений
В Смоленске передают в суд дело о студентах МГУС

Другие новости по теме