Закон

Два смоленских автолюбителя пойдут под суд

24 октября 2016 года в 02:12
В Смоленской области возбуждено два уголовных дела в отношении нетрезвых водителей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Сотрудники ГИБДД выявили водителей, находящихся в состоянии опьянения, ранее лишенных права управления транспортными средствами.

Сотрудниками ДПС ГИБДД в ходе несения службы в городе Ельне был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением гражданина 1983 года рождения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки документов по информационным базам было установлено, что в феврале 2015 года водитель подвергался административному наказанию по ст. 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и был лишен права управления транспортными средствами.

Сотрудниками Госавтоинспекции в ночное время суток на маршруте патрулирования в деревне Казимирово Руднянского района было остановлено транспортное средство, за рулём которого находился гражданин 1979 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. Инспекторы выявили, что ранее мужчина подвергался административному наказанию за аналогичное деяние и был лишен права управления транспортными средствами.

В настоящее время в отношении указанных лиц сотрудниками дознания возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.
20-летнему смолянину грозит 20 лет за один грамм «спайсов»
В Смоленской области районные власти не следили за числом прибывающих мигрантов

Другие новости по теме