Закон

20-летнему смолянину грозит 20 лет за один грамм «спайсов»

19 октября 2016 года в 12:08
В областном центре при проведении комплекса оперативных-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие кражи автотранспорта, была получена информация, что лица, причастные к совершению данного преступления могут находиться в одном из домов по улице Соболева и употреблять наркотические средства, сообщили сегодня в пресс-службе регионального УМВД.

Прибыв по указанному адресу, полицейские провели личный досмотр находившихся в квартире четырех граждан. У одного из них, ранее судимого за кражу 20-летнего жителя города Смоленска, в личных вещах был обнаружен сверток с подозрительным веществом.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Изъятое вещество оказалось наркотическим средством метиловый эфир - компонент, входящий в состав «спайса». Общая масса наркотического средства составила около одного грамма, что является крупным размером.

Молодой человек признался полицейским, что приобрел наркотические средства через социальные сети для собственного употребления. В отношении подозреваемого следователями УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к сбыту наркотических средств на территории региона.
Сыщики поймали двух скрывавшихся от правосудия смолян
Два смоленских автолюбителя пойдут под суд

Другие новости по теме