Закон

В Смоленской области поймали троих любителей пьяной езды

26 сентября 2016 года в 09:30
По информации пресс-службы регионального УМВД, сотрудники областной Госавтоинспекции выявили три факта вождения в пьяном виде.

Ночью в селе Новодугино сотрудники ДПС остановили скутер под управлением жителя деревни Рябинки Новодугинского района 1995 года рождения. Молодой человек был пьян. При проверке документов выяснилось, что в июле текущего года он подвергался административному наказанию по статье «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействия) не содержит уголовно наказуемого деяния».

Ночью сотрудники Госавтоинспекции в том же селе остановили мотоцикл отечественного производства, за рулем которого находился гражданин 1986 года рождения, проживающий в деревне Селище. Мужчина также ехал в нетрезвом состоянии. В октябре 2014 года он уже подвергался административному наказанию за аналогичное деяние и был лишен водительского удостоверения.

Ещё один случай сотрудники ГИБДД выявили в селе Знаменка Угранского района. Полицейские остановили отечественный автомобиль под управлением нетрезвого местного жителя 1996 года рождения. В октябре 2015 года он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

- В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Каждому из них грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет, - резюмировали в УМВД.
Должник из Смоленска может распрощаться с дорогим внедорожником
Арбитражный суд отклонил иск смоленского ресторана «Хаген» к «Ревизорро»

Другие новости по теме