Закон

Продавщице из Смоленска грозит уголовная ответственность за продажу спиртного подростку

15 сентября 2016 года в 13:18
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в областном центре полицейские выявили повторный факт продажи алкоголя несовершеннолетнему.

Нарушение выявили сотрудники ПДН в одном из торговых павильонов в Промышленном районе. Продавец, местная жительница 1986 года рождения, продала подростку бутылку пива, не поинтересовавшись его возрастом и не попросив предъявить документы.

Выяснилось, что женщину уже привлекали к административной ответственности за подобное нарушение в мае текущего года. По итогам судебного разбирательства продавщицу оштрафовали на 30 тысяч рублей. Однако спустя несколько месяцев женщина снова продала алкоголь несовершеннолетнему.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», - отметили в УМВД. - Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового.


В Смоленске завели уголовные дела в отношении владельца опасных батутов
В Смоленске предпринимателя будут судить за использование пиратских компьютерных программ

Другие новости по теме