Закон

В Смоленске любительницу пьяной езды оштрафовали на 200 тысяч рублей

7 сентября 2016 года в 13:31
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиокв, в Смоленске женщину, которую дважды поймали пьяной за рулём, приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей.

Автовладелицу обвиняли в совершении преступления по статье Уголовного кодекса «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

- Согласно обвинительному заключению, в ночь на 3 апреля 2016 года женщина, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию, в состоянии алкогольного опьянения управляла автомашиной марки «Дэу Матиз» и была остановлена сотрудниками полиции, - пояснил Александр Боровиков.

Подсудимая полностью признала вину в содеянном и согласилась с предъявленным обвинением. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года. Приговор вступил в законную силу.

Смоленского студента оштрафовали за нацистскую символику в соцсети
Смолянин, лишённый водительских прав, попался с поддельным удостоверением

Другие новости по теме