Закон

В Смоленской области коммунальщиков оштрафовали за незапертые подвалы

8 июня 2016 года в 11:24
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, прокуратура Ершичского района выявила нарушения законодательства по содержанию жилых домов.

Прокуратура проверила, как МУП «Коммунальщик» исполняет требования жилищного законодательства в райцентре.

Напомним, статьей 2 Федерального Закона «О противодействии терроризму» предусмотрено, что противодействие терроризму в Российской Федерации основывается на принципе приоритета мер предупреждения терроризма. Кроме того, согласно требованиям Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, входные двери в подвал должны быть закрыты на замок, а о месте хранения ключей делается специальная надпись на двери.

- Проверка установила, что в нарушение вышеназванных требований законодательства двери подвальных помещений четырёх многоквартирных домов находились в незапертом состоянии, - отметил Боровиков.

В связи с этим прокуратура района в отношении директора МУП «Коммунальщик» вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Нарушение правил содержания жилых домов». По результатам рассмотрения постановления прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленской области инвалид-колясочник не может выехать из собственного дома
В Смоленской области будут судить воспитательницу, по вине которой умерли два подростка

Другие новости по теме