Закон

В Смоленской области на мотоциклиста и трёх автолюбителей завели уголовные дела

3 мая 2016 года в 07:31
На четырёх водителей завели уголовные дела за то, что сели за руль пьяными.

Так, в Починке сотрудникам ГИБДД попался нетрезвый байкер. Как выяснилось, мотоциклом «Днепр» мужчина управлял, находясь в состоянии опьянения. При проверке было установлено, что данный гражданин в мае 2014 года был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

В городе Ярцево на улице Автозаводской инспекторы ГИБДД задержали местного жителя 1975 года рождения, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Также в ходе проверки было установлено, что в ноябре прошлого года нарушитель подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

- Два аналогичных случая произошли в вечернее время в городе Рославле. Инспекторами ГИБДД, во время плановой проверки по улице Красноармейской, были выявлены водители, которые находились за рулем своих транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

На мотоциклиста и трёх водителей завели уголовные дела.

Инспекторы ДПС призывают водителей в случае употребления спиртных напитков не садиться за руль, а воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

Фото: Лида ВЛАСОВА
Смоленский бизнесмен скрыл от налоговой больше двух миллионов рублей
В Смоленске предприниматель заплатит 240 тысяч рублей штрафа за нелегальных работников

Другие новости по теме