Закон

Продавщицу из Смоленской области приговорили к исправительным работам за продажу пива подростку

12 марта 2016 года в 07:28
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, кассир из Дорогобужского района привлечена к уголовной ответственности за повторною продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.

Продавец-кассир торгового павильона, расположенного в посёлке Верхнеднепровский, уже была привлечена к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. Она допустила нарушение повторно: не убедившись в совершеннолетии покупателя, продала подростку 1997 года рождения банку пива объёмом один литр.

- Подсудимая признала свою вину полностью и заявила ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, - рассказал Александр Боровиков. - Приговором мирового судьи подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления. С учётом её полного признания своей вины, раскаяния в содеянном и положительных характеристик, ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Жителя Смоленской области оштрафовали за оскорбление детей
В Смоленске пойдут под снос 12 гаражей

Другие новости по теме