Закон

В Смоленской области за порубку сосен двое мужчин отправились под суд

4 августа 2015 года в 16:42
Все случилось еще в ноябре 2014 года, когда в полицию обратился сотрудник участкового лесничества Глинковского района. Он сообщил, что в лесном массиве неподалеку от деревни Добромино неизвестные лица рубят деревья.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа пункта полиции по Глинковскому району Межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский». Полицейские задержали двоих мужчин, осуществлявших незаконную рубку сосен.

Оба были доставлены в пункт полиции по Глинковскому району для дальнейшего разбирательства. Задержанные оказались жителями деревни Добромино Глинковского района, 1990 г. р.

Проведенное экспертное исследование показало, что ущерб, причиненный их действиями, составил свыше двух миллионов двухсот тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в настоящее время уголовное дело по обвинению двоих местных жителей в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: i55.fastpic.ru
В Смоленской области снизился уровень преступности
В Смоленской области девятиклассник погиб на уроке физкультуры

Другие новости по теме