Закон

Убившую своего малыша смолянку амнистировали

14 июля 2015 года в 15:33
Как сообщила smolgazeta.ru старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Мария Панова, в Смоленской области осуждена местная жительница, которую обвиняют в убийстве своего новорожденного ребенка.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы Сычевского района Смоленской области. Её признали виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов».

Напомним, в ходе следствия было установлено, что 39-летняя мать семерых детей, скрывала от окружающих свою очередную беременность. 13 ноября 2013 года она, почувствовав первые болевые схватки, отправилась в баню. Без посторонней помощи женщина родила живого ребенка и оставила новорожденного в ведре, где он вскоре скончался от асфиксии. Факт родов обнаружили врачи при осмотре в больнице. В медучреждение обратились местный фельдшер и глава администрации сельского поселения, которые также вызвали сотрудников полиции.

– Данная семья продолжительное время стоит на учете в администрации Сычевского района как не благополучная, – прокомментировала Мария Панова. – Приговором Сычевского районного суда, вступившим в законную силу, женщине назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно, однако в соответствии с актом амнистии осуждённая от назначенного наказания освобождена.

Фото: news-24.gq

В Смоленской области бизнесмен пойдёт под суд за неуплату 1,3 миллиона рублей налога
Москвич не заплатил в бюджет Смоленской области 10 миллионов

Другие новости по теме