Смолянка проведёт 10 суток в изоляторе временного содержание за неуплату алиментов

Фото: © vk.com/public214410700

Закон

Смолянка проведёт 10 суток в изоляторе временного содержание за неуплату алиментов

4 апреля 2023 года в 11:32

В Руднянском районе Смоленской области приставы привлекли женщину к ответственности за неуплату алиментов на содержание ребёнка.

Исполнительное производство в отношении смолянки было возбуждено после того, как она неоднократно отказывалась перечислить деньги на содержание сына, в результате чего задолженность гражданки превысила 150 000 рублей. Об этом судебный пристав уведомил должницу, при этом проинформировав её о грозящей административной ответственности.

Меры принудительного исполнения не побудили мать к оплате задолженности, она продолжала игнорировать судебное решение. В итоге женщина была привлечена к административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». В судебном порядке должнице назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

В пресс-службе УФССП России по Смоленской области отметили, что административное наказание не освобождает должницу от выплаты задолженности и при последующем игнорировании требования суда должнице будет грозить уголовная ответственность.

Александр Новиков

Смолянин попытался доставить на территорию исправительной колонии запрещённые предметы
Смолянин стал фигурантом уголовного дела по факту невыплаты заработной платы