Смолян приглашают к участию в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

Фото: © smolensk.er.ru

ЖКХ

Смолян приглашают к участию в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

10 августа 2023 года в 12:32

Смолян, желающих поделиться опытом управления многоквартирными домами, приглашают на всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор», который уже второй год подряд проходит в рамках реализации федеральных проектов партии «Единая Россия» «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя».

Как подчеркивают организаторы, конкурс нацелен не только отметить активных жителей, но и систематизировать положительные практики, чтобы в дальнейшем распространить их по всей стране.

Сбор заявок на участие уже идёт на официальном сайте конкурса. При этом в текущем году срок подачи заявки продлён до 10 октября.

Что касается номинаций, в 2023 году их четыре:

- «Самый энергоэффективный дом»;

- «Лучший двор»;

- «Самый дружный дом»;

- «Лучший подъезд».

«У нас в регионе очень много активных собственников. В прошлом году наша область показала хороший результат. Дом № 4б на Рыленкова в Смоленске стал одним из самых дружных в стране. Надеюсь, что и в этом году конкурс пройдет не менее успешно», сообщила руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Наталья Коренькова.

Напомним, конкурс «Лучший дом. Лучший двор» проходит при поддержке Минстроя, Фонда развития территорий и Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

Отметим, решение вопросов, касающихся создания комфортных условий в МКД — один из разделов Народной программы «Единой России», которую в 2021 году партия писала вместе с жителями регионов.

Александр Новиков

Смолянам помогут в решении вопросов с капремонтом и взаимодействии с управляшками