МЧС объявило штормовое предупреждение в Смоленской области
Среда обитания

МЧС объявило штормовое предупреждение в Смоленской области

12 февраля 2021 года в 14:51
Завтра, 13 февраля, по сообщению специалистов Смоленского ЦГМС, в регионе ожидается сильный снег. На Смоленщине, по прогнозу синоптиков, будет дуть северный ветер, порывы которого достигнут 13-18 метров в секунду. Спасатели просят жителей области принять во внимание данную информацию и по возможности скорректировать свои планы.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к автолюбителям с просьбой не использовать без крайней необходимости личный автотранспорт.

«Если вы все-таки отправились в поездку, позаботьтесь о технической исправности вашего автомобиля, строго соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим в сложных погодных условиях», - отметили в ведомстве.

Смолянам напоминают: находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). В темное время суток при необходимости используйте фонари, лампы, свечи.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Синоптики рассказали, какая погода ждет смолян в субботу
В Смоленской области продолжат благоустраивать детские площадки