Как преобразят Гагарин к 60-летию первого полёта человека в космос
Среда обитания

Как преобразят Гагарин к 60-летию первого полёта человека в космос

13 августа 2020 года в 18:56

Сегодня, 13 августа, губернатор Смоленской области провёл онлайн-встречу с жителями Гагаринского района. В своём инстаграм-аккаунте Алексей Островский совместно с главой муниципалитета Романом Журавлёвым ответил на волнующие граждан вопросы.

Так, говоря о проведении и праздновании в следующем году 60-летнего юбилея первого полёта человека в космос, Алексей Островский сообщил, что в скором времени музей Гагарина будет передан с областного уровня на федеральный, что позволит привлечь дополнительное финансирование и улучшить музейные фонды. Данный вопрос администрация региона прорабатывала совместно с Министерством культуры.

В настоящий момент в городе идёт реализация плана подготовки города к празднованию 60-летия полёта в космос Юрия Гагарина. По словам Романа Журавлёва, в этом году в районном центре планируется закончить работы по благоустройству улично-дорожной сети, реконструкцию красной площади города и территории, прилегающей к памятнику Юрию Гагарину.

Помимо этого, будут завершён ремонт сквера на улице 26 Бакинских комиссаров, а в следующем году продолжится реализация проектов по благоустройству улично-дорожной сети и Петровской аллеи, а также других социально-культурных объектов.

Фото - Валерия Майорова

Валерия Майорова

На территории за ТЦ «Универмаг» в Гагарине появится сквер
В Смоленске продолжается ремонт дворов