На территории за ТЦ «Универмаг» в Гагарине появится сквер
Среда обитания

На территории за ТЦ «Универмаг» в Гагарине появится сквер

13 августа 2020 года в 17:46

Сегодня, 13 августа, губернатор Алексей Островский провёл встречу с жителями Гагаринского района. Она прошла в прямом эфире инстаграм-аккаунта главы региона. В онлайн-мероприятии принял участие руководитель муниципалитета Роман Журавлёв.

В числе волнующих гагаринцев вопросов – благоустройство территории за торговым центром «Универмаг». По словам Романа Журавлёва, ремонтные работы там начнутся уже в следующем году.

«На данной территории будет разбит сквер, посвящённый 60-летию первого полёта в космос Юрия Гагарина, установлены малые архитектурные формы, также организовано освещение, благоустройство и озеленение», - отметил глава района.

Роман Журавлёв добавил, что в настоящее время идёт разработка проектно-сметной документации, после чего начнётся прохождение государственных экспертиз и объявление торгов по выбору подрядчика для строительно-монтажных работ.

«Эти работы будут выполняться в рамках проекта благоустройства центральной части города Гагарина в честь 60-летия первого полёта в космос», - подчеркнул глава Гагаринского района.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В пятницу на Смоленщине сохранится прохладная погода
Как преобразят Гагарин к 60-летию первого полёта человека в космос