В Смоленске на улице Соболева начался капремонт теплосети
Среда обитания

В Смоленске на улице Соболева начался капремонт теплосети

12 августа 2020 года в 14:44

В областном центре начался масштабный капитальный ремонт теплосети на улице Соболева, сообщает ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация».

В ведомстве рассказали, что до 25 сентября на ремонтируемом участке заменят 400 метров ветхих трубопроводов, а новые покроют специальным антикоррозийным составом и тепловой изоляцией.

Данный участок обеспечивает теплом и горячей водой 27 жилых домов и 5 социальных объектов, при этом влияет на гидравлический режим теплоснабжения всего областного центра.

«Поскольку один из участков трубопровода пересекает дорогу, в ходе работ нам придется корректировать движение транспорта. Там, где монтаж сети будет идти без вскрытия асфальта, сохранится двустороннее движение по одной половине дороги», – пояснил управляющий директор филиала Андрей Кулаев.

Стоит отметить, что на время ремонта, до 25 сентября, будет ограничена подача горячей воды четырём домам по улице Соболева – № 22, 23, 24, 28. О начале действия ограничений движения по улице Соболева энергетики проинформируют дополнительно.

Смолян просят соблюдать меры предосторожности и не подходить к местам проведения работ, а также обходить участки с предупреждающими знаками и выставленными ограждениями.

Фото: smolensk.quadra.ru

Валерия Майорова

После 10 суток административного ареста смолянка вспомнила о дочери
В четверг на Смоленщине будет прохладно