В Дорогобужском районе планируют газификацию деревни Васино
Среда обитания

В Дорогобужском районе планируют газификацию деревни Васино

7 августа 2020 года в 21:02

Вопрос о газификации Дорогобужского района был поднят во время онлайн-встречи, которую провел сегодня, 7 августа, губернатор Алексей Островский с жителями муниципалитета. В мероприятии также участвовал глава района Константин Серенков.

Отвечая на вопросы, поступавшие во время прямого эфира, Алексей Островский отметил, что целый ряд из них касается газификации населенных пунктов Дорогобужского района. Губернатор попросил Константина Серенкова рассказать о перспективах этой работы в муниципальном образовании.

Глава района, в свою очередь, отметил, что в настоящее время к газу подключаются частные дома в деревне Быково. Вместе с тем, основные надежды на газификацию деревень Константин Серенков связал с возможной реализацией в Дорогобужском районе программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Он рассказал Алексею Островскому, что участие в ней позволит газифицировать, например, деревню Васино, которая находится на Старой Смоленской дороге.

«Замечательная деревня, с трудолюбивыми людьми. Сейчас там реализуется национальный проект «Культура»: идет капитальный ремонт ДК, есть школа. Здесь порядка 200 жителей, и я думаю, что деревня имеет все шансы для того, чтобы попасть в данную программу», – отметил глава муниципалитета.

Фото: Юлия Орлова

Алексей Матвеев

Котельную в Дорогобуже должны запустить к началу отопительного сезона
В воскресенье на Смоленщине ожидаются грозы