На улице Попова в Смоленске обустроят пешеходную дорожку
Среда обитания

На улице Попова в Смоленске обустроят пешеходную дорожку

10 апреля 2020 года в 15:03

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Смоленске будет выполнен капитальный ремонт участка улицы Попова (от перекрестка с улицей Шевченко до дома № 51 по улице Рыленкова).

Ремонтные работы на объекте стартовали в начале апреля. Первым делом строители приступили к обустройству тротуаров вдоль ремонтируемого участка. В дальнейшем на данной улице планируется не только полностью заменить асфальтовое покрытие на протяжении 3,5 километра, но и построить пешеходные дорожки там, где они прежде отсутствовали. К слову, именно на отсутствие нормальной пешеходной зоны нередко жалуются местные жители, в том числе – в социальных сетях.

«В ходе выполнения работ по муниципальному контракту на капитальный ремонт улицы Попова по четной стороне данной улицы будет обустроен сплошной (от ул. Шевченко до СШ №37) проход для пешеходов. Устройство тротуара по нечётной стороне улице невозможно по причине сложившейся застройкой в данном районе», – отметила и.о. директора МКУ «Строитель» Мария Волкова.

«Наша задача в рамках реализации национального проекта – это не только привести в нормативное состояние наиболее важные и востребованные у граждан дороги города и области, но и обеспечить безопасность на обновленных объектах всех участников дорожного движения, – подчеркнул и.о. руководителя департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов. – Именно поэтому на ремонтируемых объектах большое внимание уделяется обустройству тротуаров и пешеходных переходов».

Фото: smoladmin.ru

Во время режима повышенной готовности на Смоленщине увеличился объём вывозимого мусора
В субботу на Смоленщине пройдут небольшие дожди

Другие новости по теме