На повестке дня – благоустройство и чистота
Среда обитания

На повестке дня – благоустройство и чистота

13 марта 2020 года в 14:41

Традиционно весна – время, когда люди обращают особое внимание на состояние своего города, проводят субботники, облагораживают территорию. Однако многие проблемы не могут быть решены без помощи властей хотя бы потому, что это в зоне их ответственности. Например, открытый люк.

Но не всегда власти на местах удается оперативно реагировать на проблемы, поэтому свое негодование люди выплескивают в социальных сетях, подкрепляя посты соответствующими фото. И если раньше это было пустое сотрясание воздуха, то теперь благодаря системе «Инцидент-менеджмент» муниципалы должны решить проблемный вопрос.

Например, в сообществе «Благоустроенная Вязьма» была размещена фотография люка, закрытого не по ГОСТу. Жалоба была переадресована ООО «Вода Смоленска»: данный люк являлся частью инженерных систем для обслуживания водоразборных колонок. В результате предписания, направленного местной администрацией, колодец был засыпан и закрыт.

Пользователи также активно используют возможность сообщить о проблеме в комментариях к постам в официальном аккаунте губернатора Алексея Островского. Так, житель Починковского района Виктор попросил главу региона внепланово посетить Мурыгинское сельское поселение, где дети вынуждены ходить в школу по грязи. В официальном ответе заявителя заверили – обустройство пешеходной дорожки к школе будет выполнено до 4 марта.

Периодически смоляне видят заполненные контейнеры и спешат сообщить об этом в соцсетях, зная, что их оперативно уберут. «Вышла в магазин и меня тоже радостно встретила гора мусора. На самом деле, смешного мало. После праздников творится что-то невероятное...», – пожаловалась смолянка. Представитель регионального оператора проинформировал о ежедневном транспортировании данного бункера, предоставив фото в день поста.

Фото: vk.com/vyazmaprotecttown, vk.com/black.smolensk

В пятницу смолян ждут дождь, мокрый снег и сильный ветер
В субботу смолян ждут мокрый снег и сильный ветер

Другие новости по теме