В пятницу смолян ждут дождь, мокрый снег и сильный ветер
Среда обитания

В пятницу смолян ждут дождь, мокрый снег и сильный ветер

12 марта 2020 года в 13:27

В пятницу на территории Смоленской области ожидается облачная, с прояснениями погода. Днём возможен дождь и мокрый снег. По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью опустится по области до -1…+4, в Смоленске - до +1…+3. Днём воздух по области прогреется +4…+9, а в областном центре будет +5…+7.

Ветер будет дуть западный, со скоростью 9 - 14 метров в секунду, порывы могут достигать 17 - 22 метров в секунду. Атмосферное давление 730 миллиметров ртутного столба, ночью будет падать, а днем - расти.

В связи с сильным ветром спасатели призывают смолян быть предельно внимательными и осторожными. При усилении ветра возможны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение деревьев.

«При пешем передвижении по улицам старайтесь избегать нахождения возле высотных и широкоформатных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не паркуйте автомобиль вблизи ветхих деревьев и слабо укрепленных конструкций», - рекомендуют в региональном ГУ МЧС.

Фото: pixabay.com

Все смоленские школы оснастят специальными контейнерами для накопления отработанных батареек
На повестке дня – благоустройство и чистота