На улицах Смоленска установили 14600 новых светодиодных светильников
Среда обитания

На улицах Смоленска установили 14600 новых светодиодных светильников

19 марта 2020 года в 22:39

На днях подрядчик завершил монтаж нового светодиодного оборудования. Итоги работ обсудили глава города Андрей Борисов и губернатор Алексей Островский.

Согласно условиям контракта, исполнитель обязуется обеспечить плановую экономию электроэнергии не менее 64% от затраченной за аналогичный период 2018 года. Для достижения данных целей на территории города осуществлена установка новых светодиодных светильников в количестве 14,6 тысяч единиц, а также монтаж 276 шкафов управления наружным освещением, работающих, в том числе, в автоматическом режиме, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Единая диспетчерская служба будет находиться в здании Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Смоленска на улице Соболева, что позволит осуществлять контроль и мониторинг за установленным новым оборудованием в автоматическом режиме или, при необходимости, по команде диспетчера.

Следующим этапом реализации проекта станет прокладка новых линий, кабелей и установка столбов там, где освещение на данный момент вообще отсутствует.

Фото: Алена Шашкина

В пятницу на Смоленщине ожидается небольшой дождь
Жительница Смоленска попросила у главы города помощи с жильем