Среда обитания

«Единая Россия» провела для смолян семинар по контролю за услугами ЖКХ

8 декабря 2019 года в 20:25

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в областном отделении «Единой России» регцентр «ЖКХ Контроль» провел для смолян семинар, посвященный теме услуг управления в структуре платы за содержание общего имущества.

Участникам семинара рассказали о правовых актах, об обязанностях управляющих организаций. При этом было акцентировано внимание на требованиях, предъявляемых к платежному документу, к годовому отчету. Речь шла и о стандартах управления, работе аварийно-диспетчерских служб и сроках ответов на обращения.

Как отметила региональный координатор партийного проекта, руководитель областного Центра общественного контроля в сфере ХКХ Наталья Коренькова, подобного рода встречи дают возможность смолянам наиболее активно отстаивать свои права. Так, в ходе семинара многие из его участников узнали, что управляющие организации на некоторые запросы должны давать ответы незамедлительно, а в некоторых случаях максимальный срок для дачи ответа установлен в три, максимум, в десять дней.

На семинаре смоляне поделились своими впечатлениями о работе управляющих организаций и диспетчерско-аварийных служб.

Фото: smolensk.er.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Днем в понедельник в Смоленской области пройдут небольшие дожди
Алексей Островский лично проверил качество реконструкции аллеи в Шумячах