Среда обитания

В Смоленске 70% теплосетей «Квадры» уже готовы к зиме

14 августа 2019 года в 11:35
Готовность теплосетевого комплекса Смоленска к зиме составляет почти 70%. Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов в ходе рабочего визита в областной центр, где оценил ход капитального ремонта теплосети на улице Бакунина.
На данный момент сотрудники компании провели ремонты 68% магистральных тепловых сетей города и заменили более 3,5 км ветхих трубопроводов (в общей сложности до начала отопительного сезона будет заменено более 5 км изношенных сетей).
«Наша компания в Смоленске работает в тесном и конструктивном взаимодействии с областной и муниципальной властью. В этом году «Квадра» инвестировала в модернизацию теплосетевого комплекса Смоленска порядка 230 млн рублей. В общей сложности сумма вложений в сети за последние 4 года приблизилась к 1 млрд рублей», – пояснил Семен Сазонов. Он подчеркнул, что количество жалоб потребителей в отопительный сезон снизилось почти на 40%.
Также Семен Сазонов посетил Смоленскую ТЭЦ-2 – объект «Квадры», который прошел отбор в программу модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций на 2022-2024 годы. Предварительная стоимость проекта составляет 2,6 млрд руб.
Вяземский охотник хранил дома совсем не охотничьи боеприпасы
Смолянина осудили на девять с половиной лет лишения свободы за убийство соседа