Среда обитания

В Смоленской области начинают готовиться к Всероссийской переписи населения 2020 года

8 августа 2019 года в 21:04

Более трехсот регистраторов с 12 августа по 10 сентября начнут работу в Смоленской области в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Задача регистраторов проверить фактическое наличие каждого дома, строения и жилого помещения, занесенного в предварительные списки. Причем проверка будет вестись и на местности, и на схематическом плане. Также будут отмечены снесенные, сгоревшие, разрушенные здания, и добавлены в списки новостройки.

Кроме того, регистраторы проверят состояние адресного хозяйства. Сюда входит наличие или отсутствие табличек с названиями, на всех ли подъездах и домах имеются номера, исправно ли уличное освещение.

Работа регистраторов позволит получить полную и максимально точную базу списков домов, необходимых для разработки организационного плана проведения переписи.

Смоленскстат обращает внимание граждан, что задействованные в обходе местности регистраторы будут иметь удостоверения Федеральной службы государственной статистики, действительные при предъявлении паспорта, и специальные портфели. В обязанности регистратора не входит обход квартир в многоэтажных домах, только в частном секторе у собственников жилья может быть уточнено число постоянно проживающих лиц. В случае сомнения следует обратиться по телефону 64-71-62.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянин в частном доме фиктивно поставил на учет 5 иностранцев
Смолянам, затянувшим жилищное строительство, удвоят земельный налог