Среда обитания

Смоленская область вошла в десятку самых благополучных регионов России

31 мая 2019 года в 17:24

Задача рейтинга криминогенности регионов, который впервые составил Институт региональных проблем заключается в том, чтобы изучить связь между криминальной обстановкой и социально-экономической ситуацией в регионах. Для исследования использовались данные за февраль 2019 года.

Как рассказывают сами составители рейтинга, сформирован на основании групп статистических данных, которые регулярно публикуют органы власти. Так, в рейтинге учтены социальные и экономические показатели, которые публикуют Росстат, ФНС, Генеральная прокуратура, МВД, Федеральное казначейство, Банк России.

По результатам рейтинга Смоленская область заняла седьмое место в числе самых благополучных регионов России.

Это стало возможно благодаря тому, как отмечают составители рейтинга, что жители Смоленской области пока практически не ощущают уменьшения реальных доходов.

В тройку самых благополучных регионов России вошли Чукотский автономный округ, Белгородская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Самыми неблагополучными регионами России, по мнению составителей рейтинга, являются Астраханская область, Республика Ингушетия и Республика Карелия.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Смоленская область вошла в пятерку лучших субъектов РФ по развитию малого и среднего предпринимательства

Алексей ГУСИНСКИЙ

Губернатор пообщался с участниками студенческого туристического слета «Не последний герой»
Смолян оставили без «Пуни» и «Зарницы»