Среда обитания

Рославльчанину придется заплатить 60 тысяч рублей, за то, что он допустил зарастание сорняками земель сельскохозяйственного назначения

10 апреля 2019 года в 07:31

В августе прошлого года собственник участка сельскохозяйственного назначения общей площадью почти 50 гектаров, расположенного в Рославльсском районе, был привлечен специалистами Россельхознадзора к административной ответственности за то, что не следил за участком, в результате земли начали зарастать сорной травой и кустарником. Сумма штрафа на первый раз составила 20 тысяч рублей. Но и ее собственник так и не оплатил.

Учитывая то, что собственник земельного участка в установленный срок не оплатил штраф, против него было возбуждено административное дело, которое рассмотрел Мировой суд в Рославльском районе. В марте 2019 года было вынесено судебное решение, в соответствии с которым владелец земли признан виновным и ему к уже имеющимся 20 тысячам добавлен еще один штраф в размере 40 тысяч рублей.

В общей сложности собственнику предстоит заплатить 60 тысяч рублей. При этом, как напоминают в управлении Россельхознадзора по Смоленской и Брянской областям, оплата административного штрафа не освобождает виновное лицо от выполнения предписаний надзорного органа.

Читайте также другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Москвич заплатит штраф за запустение сельхозземель в Смоленской области

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленская область осталась без «Пуни»
В Смоленске городские качели вернули на место после зимовки