Среда обитания

В Смоленском парламенте обсудили проблему двойных тарифов и новую систему обращения с ТКО

13 марта 2019 года в 09:05

В Смоленске рабочая группа в региональном парламенте обсудила проблему двойных тарифов и новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Поводом для обсуждения стали оценка экспертов проекта «Единой России» «Чистая страна», которые выявили незаконное взимание с граждан двойных платежей за утилизацию ТКО в 30 субъектах России. Данная информация была передана в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку данных фактов.

В число регионов, где были обнаружены нарушения, входит и Смоленская область.

Выступая на заседании рабочей группы спикер областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхов отметил, что депутаты регионального законодательного собрания ведут мониторинг проблемных моментов, связанных с «мусорными» вопросами.

- Нужно решить вопросы с квитанциями, которые приходят людям, не проживающим по указанным адресам. Кроме того, нами выявлены факты двойной оплаты услуги за вывоз мусора, когда помимо регионального оператора счета выставляют управляющие компании. Такого не должно быть, - подчеркнул парламентарий.

Фото: smolensk.er.ru

Валерий СЕМЕНОВ

В феврале для смоленских курильщиков стали дороже табачные изделия
В четверг в Смоленске на пяти улицах отключат воду