В Смоленской области приступили к инвентаризации контейнерных площадок

Фото: © Пресс-служба Правительства Смоленской области

Новости

В Смоленской области приступили к инвентаризации контейнерных площадок

24 июня 2026 года в 10:03

В Смоленской области состоялось заседание штаба, в ходе которого губернатор Василий Анохин и главы муниципальных образований обсудили вопросы чистоты и порядка в городах и муниципалитетах, а также обращение с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Рассмотрели вопросы содержания контейнерных площадок и их состояние, создания дополнительных площадок в местах, где это востребовано населением.

Губернатор подчеркнул необходимость размещения крупногабаритных отходов в бункерах с их последующим своевременным вывозом. Также глава региона заявил о необходимости исключения случаев складирования строительного мусора на контейнерных площадках. Было поручено актуализировать графики вывоза ТКО и обеспечить их соблюдение.

Фото: © Пресс-служба Правительства Смоленской области

Кроме того, в Смоленской области приступили к инвентаризации контейнерных площадок. Их состояние проверят Государственная жилищная инспекция и Роспотребнадзор. Губернатор поставил задачу — актуализировать договоры с организациями, которые занимаются вывозом отходов, и обеспечить контроль за их исполнением.

«Летом в регион приезжает много гостей, поэтому важно обратить внимание на содержание остановочных павильонов, обеспечить порядок на общественных территориях, особенно после выходных и праздничных дней», — резюмировал Василий Анохин.

Александр Новиков

Смоленская область присоединилась к акции «Огненные картины войны»
Пенсионерка из Смоленской области поблагодарила полицейских за возврат 500 тысяч рублей, похищенных мошенниками