Среда обитания

Смоленский зоопарк приглашает в кругосветное путешествие

1 марта 2019 года в 19:01

За десять месяцев с 1 марта по 31 декабря посетители Смоленского зоопарка могут совершить кругосветный квест по пяти континентам Земного шара с животными Смоленского зоопарка.

Так, с 1 марта по 30 апреля путешественники посетят Азию. А уже с 1 мая по 30 июня действие кругосветного квеста переместится в Европу. Вторая половина 2019 года с 1 июля по 31 августа будет посвящена посещению жаркой Африки. Затем путешественники перенесутся с 1 сентября по 31 октября в джунгли Южной Америки. А последние два месяца с 1 ноября по 31 декабря участники квеста проведут в Северной Америке и бескрайних пустынях Австралии.

Участие в квесте могут принять все желающие, начиная от 6 лет.

Те, кто пройдет квест лучше других, станут обладателями призов. Само участие в квесте входит в стоимость входного билета.

Как рассказали авторы идеи квеста, он состоит из пяти этапов, на каждом из которых будут вопросы о животных, проживающих в различных частях света и представленных в экспозиции Смоленского зоопарка.

В квесте-марафоне могут принять участие, как и отдельные любители и знатоки природы, так и команды в составе до 6 человек.

Желающие принять участие в квесте должны придти в зоопарк, купить билет, получить маршрутный лист и вперед…

Победителями станут те, кто, правильно отвечая на вопросы, наберет наибольшее количество баллов. Баллы, полученные на каждом этапе, будут суммироваться при подведении итогов.

Сами итоги подведут в январе 2020 года.

6+

Алексей ГУСИНСКИЙ

Создатели «Смотри изнутри: Смоленск» рассказали о фильме
Смолянка фиктивно поселила у себя более сорока иностранцев