Среда обитания

В Смоленской области разработан план тушения лесных пожаров в 2019 году

15 января 2019 года в 21:05

Разработка Сводного плана тушения лесных пожаров на 2019 год началась еще в конце минувшего года. А 14 января, как сообщили в региональном департаменте по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, работа над планом была завершена.

Сводный план тушения лесных пожаров на территории Смоленской области – это документ, который ежегодно разрабатывается в целях координации действий областного департамента по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», лесничеств, арендаторов лесных участков, ГУ МЧС России по Смоленской области и муниципальных образований, направленных на успешное тушение лесных пожаров.

Документ включает в себя основные задачи по предупреждению лесных пожаров на территории области, организации мониторинга пожарной опасности, а так же перечень и порядок взаимодействия привлекаемых сил и средств на тушение лесных пожаров, порядок организации взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в зависимости от уровня пожарной опасности и количества лесных пожаров.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Больше 30 единиц спецтехники вышли на расчистку Смоленска от снега
С декабря 2017 года по декабрь 2018 года цена минимального набора продуктов для смолянина стала дороже на 8,6 процента

Другие новости по теме