Среда обитания

Дорогобуж победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды малых городов и исторических поселений

30 мая 2018 года в 10:24

Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации подвело итоги Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды малых городов и исторических поселений, в котором приняли участие 455 населенных пунктов России.

В число победителей в номинации «Малые города с численностью населения до 10 тысяч человек» вошел проект города Дорогобужа.

Подать заявки для участия в конкурсе могли муниципалитеты, имеющие статус федеральных и региональных исторических поселений, за исключением административных центров субъектов страны и городов федерального значения, а также города с численностью населения до 100 тысяч человек. В федеральном бюджете на поддержку данного направления предусмотрено 5 млрд рублей. В категории «малые города» - I подгруппа с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек - принимал участие Вяземский район, в IV подгруппе с численностью населения до 10 тысяч человек участвовал Дорогобужский район.

В результате в финал вышли 198 проектов благоустройства общественных территорий, победителями были признаны 80 из них, в том числе – проект города Дорогобужа по благоустройству парка отдыха и развлечений «Становище Бужа». Как сообщили в региональном Департаменте по строительству и ЖКХ, на эти цели муниципалитету предусмотрено финансовое вознаграждение из федерального бюджета в размере 30 млн рублей.

В «Смоленском Поозерье» построят дом для аистов
С дачи смолянина вор с помощью крана-манипулятора стащил 8-тонную металлическую бочку

Другие новости по теме