Среда обитания

В Смоленске состоялся общественный форум, посвященный обсуждению городского проекта «Дорога к Дому»

4 мая 2018 года в 08:47

Сотрудники управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска провели недавно в гимназии № 4 городской общественный форум «Мудрость воспитания сердцем», в котором приняли участие представители родительской общественности, Смоленской епархии, Смоленского музея-заповедника, старшеклассники и педагоги школ города.

На обсуждение были вынесены результаты реализации городского проекта «Дорога к Дому», который проходил в течение учебного года в общеобразовательных учреждениях Смоленска и был направлен на укрепление семейных ценностей.

В приветственном слове к участникам форума заместитель начальника управления образования и молодёжной политики Людмила Ерёмина обратила внимание на актуальность создания условий для формирования бережного и чуткого отношения к семье.

На форуме состоялось награждение победителей и призёров конкурсов, проходивших в рамках проекта «Дорога к Дому»: «Книга в жизни моей мамы» и «Семья – основа государства».

В резолюции форума были отражены пожелания его участников о продолжении реализации проекта в следующем учебном году с широким привлечением родителей к школьным и городским мероприятиям.

Подводя итоги и выражая общее мнение, ведущая форума - главный специалист управления образования и молодёжной политики Юлия Викторенко - отметила, что, укрепляя семью, мы укрепляем государство, делаем нашу страну нравственно сильнее и духовно богаче.

Фото: smoladmin.ru

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской коррекционной школе до конца года будет оборудована спортивная площадка
В срок до 1 сентября в Рославльском районе будет ликвидирована несанкционированная свалка

Другие новости по теме