Среда обитания

В Смоленске на улице Шевченко появилась «Аллея добровольца»

3 мая 2018 года в 15:29

В рамках мероприятий, посвящённых Году добровольца в России и празднованию Дня пожарной охраны на территории Смоленского областного отделения ВДПО прошла торжественная акция посадки «Аллеи добровольца».

Мероприятие вылилось в своеобразную передачу эстафеты от старшего поколения молодому, неразрывной нитью связывая прошлое, настоящее и будущее организации. Открывая церемонию, председатель совета Смоленского ВДПО Сергей Осипов особо отметил многолетнее беззаветное служение членов общественной организаций пожарной охраны единой цели - обеспечению безопасности и процветания нашего региона.

"Эти вечнозелёные кустарники - память об ушедших и своеобразная эстафетная палочка для тех, кто будет дальше нести знамя пожарного добровольчества и реализовывать благородные и богоугодные цели и задачи Общества - защиты жизни и здоровья граждан от пожаров" - сказал в завершение выступления Сергей Фёдорович.

В высадке пятнадцати кустарников туи приняли участие сотрудники и ветераны Смоленского ВДПО, ветераны пожарной охраны, представители территориального управления МЧС России, Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, а также учащиеся профильного пожарно-спасательного класса смоленской школы № 28. Каждый из участников акции сфотографировался рядом со своим зелёным "питомцем" и торжественно пообещал навещать его.

Фото: МЧС России по Смоленской области

В четверг погода подарит смолянам лето
Губернатор с женой и дочерью посетил межрегиональную «Вахту Памяти», проходящую в Смоленской области