Опыт волонтёрской деятельности Смоленской области будет транслирован на другие регионы

Фото: © Пресс-служба Правительства Смоленской области

Молодёжная страница

Опыт волонтёрской деятельности Смоленской области будет транслирован на другие регионы

5 июня 2026 года в 20:01

Во время Петербургского международного экономического форума Правительство Смоленской области и экосистема Добро.рф подписали соглашение о реализации стратегической инициативы «Добро — норма жизни». Это значит, что опыт волонтёрской деятельности Смоленской области будет транслирован на другие регионы страны, что является важным шагом в развитии волонтёрского движения на Смоленщине, отметил губернатор Василий Анохин.

«Подписание соглашения — это начало конкретной работы. В ближайшее время мы утвердим дорожную карту и закрепим ответственных за каждое мероприятие. Региональные меры поддержки и практики смоленских волонтёров войдут в общий методический конструктор инициативы — чтобы их могли применять и другие субъекты. Опыт нашей области в развитии добровольчества заслуживает того, чтобы стать частью национальной базы», — заявил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Напомним, президент России Владимир Путин поставил задачу — вовлечь к 2030 году в добровольческую и общественную деятельность не менее 45% молодых людей.

Александр Новиков

Смоляне могут поучаствовать в форуме «Территория смыслов»