Среда обитания

Задолжав банку более миллиона рублей, смолянин чуть не лишился дома

24 января 2018 года в 08:36

Смолянин задолжал банку более миллиона рублей, а предметом залога стал его дом, расположенный в деревне Бакланово Демидовского района.

Судебные приставы, которым поступил исполнительный лист на взыскание долга, проверили имущественное положение домовладельца, в результате чего был составлен акт описи и арест недвижимого имущества и вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении дома.

Должник не торопился погашать имеющуюся задолженность, но при этом неоднократно пытался обращаться в суд за изменением цены арестованного имущества, с целью ее увеличения.

По решению суда стоимость жилого дома, принадлежащего должнику, была увеличена в несколько раз, и арестованный объект был передан на реализацию.

- Чтобы не расставаться со своим имуществом и не оказаться на улице, гражданин изыскал денежные средства и погасил имеющуюся задолженность, включая исполнительский сбор, в полном объеме, с объекта недвижимости был снят статус залога. В настоящее время на жилой дом не наложено каких-либо ограничений. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - сообщили в областном управлении ФССП.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске водитель экскаватора работал по фальшивому документу
Снегопад принесет в Смоленск потепление