Среда обитания

Смоленским школьникам напомнят о правилах поведения на железнодорожных объектах

20 августа 2017 года в 03:04

Специально перед началом нового учебного года во всех субъектах РФ, по которым проходит Московская железная дорога, с 20 августа по 20 сентября пройдет акция «Безопасная железная дорога». Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

Главная цель акции – напомнить подрастающему поколению, а также взрослым правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Особенно важно рассказать о мерах безопасности будущим первоклассникам и тем, кто по пути в школу пересекает железную дорогу.

Во время акции железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проведут рейды в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила безопасности, и напомнят им, что это опасно для здоровья и жизни.

Отдельный акцент будет сделан на «зацеперах» и «руферах», которые в погоне за острыми впечатлениями забираются на крыши и автосцепки поездов, железнодорожные мосты, что, к сожалению, приводит к трагическим последствиям.

Также с началом учебного года в школах стартуют открытые уроки, на которых специалисты столичной магистрали расскажут детям об основных правилах поведения на железной дороге, покажут специальные ролики и раздадут памятки для закрепления полученных знаний.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В медчасти одной из смоленских колоний нарушался порядок оказания врачебной помощи осужденным
В Смоленске в воскресенье будут неимоверно жарко