Среда обитания

Трое смолян незаконно убивали лосей

16 января 2017 года в 19:31
Из охотхозяйства, расположенного в Гагаринском районе, сообщили в полицию, что в лесном массиве возле деревни Ивино браконьеры совершили отстрел диких животных.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа задержала троих местных жителей, которые передвигались по лесному массиву на автомашине. В ходе досмотра транспортного средства обнаружено и изъято официально зарегистрированное охотничье ружье, принадлежащее водителю.

Недалеко от места задержания подозреваемых в незаконной охоте полицейские нашли разделанное мясо животных, упакованное в мешки. Двигаясь по следам, оставленным злоумышленниками, оперативники обнаружили места отстрела и останки туш трех лосей. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли стреляные гильзы. Своими действиями браконьеры нанесли материальный ущерб государству в сумме 1 025 000 рублей.

По месту жительства подозреваемых произведены обыски, изъято оружие. Назначен ряд экспертиз.

- В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленской области в канун Крещения снова похолодает
Смоленскую область принудительно покинули 8 иностранцев

Другие новости по теме