Среда обитания

МЧС предупреждает: в выходные Смоленск заскользит

4 ноября 2016 года в 18:18
5 ноября в Смоленске и области будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На отдельных участках дорог ожидается гололедица, снежный накат, утром местами слабый туман.

Температура по области ночью понизится до -3°С...-8°С, днем -до -4°С...-6°С. В городе Смоленске: ночью -4°С...-6°С, днем 0°С…-2°С.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Смоленской области, в связи с неустойчивыми погодными условиями возрастает риск травматизма. Спасатели просят смолян быть предельно внимательными и осторожными.

Необходимо правильно подготовится к выходу на улицу, обувь подобрать устойчивую, на нескользящей подошве. А также можно воспользоваться советами по дополнительному обеспечению устойчивости на скользкой дороге.

Помните, что торопливость увеличивает опасность травматизма! Не перебегайте проезжую часть дороги во время снегопада и гололеда, помните, что в этот период значительно увеличивается тормозной путь машины.

Не ходите по краю проезжей части дороги. Это опасно всегда, а на скользких заснеженных дорогах особенно. Пешеход может, поскользнувшись на краю, вылететь на проезжую часть. Особенно внимательными должны быть родители, обязанные регулярно напоминать своим детям правила поведения при гололеде, особенно при переходе проезжей части. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «01» «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.
Областная прокуратура отозвала представление своих коллег из Заднепровья об устранении нарушений в теплоснабжении Смоленска
Владельцев гаражей в центре Смоленска обязали снести их до 1 декабря

Другие новости по теме