Среда обитания

Смоленская таможня ежемесячно перечисляет в бюджет более 11 миллиардов рублей

20 октября 2016 года в 14:42
С начала года Смоленская таможня пополнила государственную казну более, чем на 99 миллиардов рублей. Это на 8,7 миллиарда рублей больше, чем за аналогичный период 2015 года. Рост составил 9,6%. В среднем в месяц смоленские таможенники перечисляют в федеральный бюджет более 11 млрд. рублей.

За девять месяцев этого года по технологии автоматической регистрации оформлено более 6 тысяч электронных деклараций, среднее время автоматической регистрации одной декларации составляет менее минуты, вместо двух часов, предусмотренных действующим законодательством.

По технологии автоматического выпуска оформлено 1320 ДТ. Время оформления декларации составляет от двух до трех минут.

Внедрение данных технологий не только сокращает время совершения таможенных операций, но и сводит практически к нулю коррупционную составляющую в работе таможенных органов, поскольку исключается человеческий фактор.

Сегодня 76% транспортных средств выпускается в день их прибытия в зону таможенного контроля.

- Все это является привлекательным для участников внешнеэкономической деятельности. За девять месяцев 2016 года в таможне по всем таможенным процедурам проведено операций по более 126 тысяч ДТ, в т.ч. по экспорту - 13,7 тысяч ДТ. Рост по отношению к аналогичному периоду 2015 года составил 3%, в т.ч. по экспорту - 58%, - сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.
В Смоленской области до 1 сентября 2017 года планируют расселить 178 аварийных домов
В Пригороском Смоленского района необоснованно собирали деньги с жителей на ремонт крыши

Другие новости по теме