Среда обитания

Смоленская прокуратура добилась тепла в детских садах

18 октября 2016 года в 15:19
Прокуратура Промышленного района города Смоленска проверила, как соблюдаются требования действующего законодательства в ходе начала отопительного сезона 2016/17г.

- Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения дошкольные детские образовательные учреждения № 51 "Росинка" и № 27 "Садко", несмотря на начало отопительного сезона, не подключены к системам отопления, подача теплоносителя не осуществляется, - сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - Температурный режим в некоторых помещениях, в том числе помещениях игровой и спальни составляет только 14-16 градусов С.

Аналогичные нарушения требований законодательства, по словам Александра Боровикова, выявили в МБДОУ детский сад № 28 «Надежда» и МБДОУ детский сад № 55 «Мишутка».

По фактам выявленных нарушений прокурором района в адреса директоров учреждений и в адрес администрации Смоленска внесены представления.

Выявленные нарушения законодательства устранены. В результате вмешательства органов прокуратуры отопление в детских садах поступает в рабочем режиме, температурный режим соблюдается.
Смоленское УФАС запретило рекламу кафе «Любовное настроение»
На Центральном рынке Смоленска продавали саженцы с нарушениями

Другие новости по теме