Среда обитания

В Смоленске полиция будет уделять особое внимание к неплательщикам штрафов

19 июля 2016 года в 08:01
С 18 по 22 июля в Смоленске по инициативе городского управления полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

На правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный законом 60-тидневный срок, ежедневно составляются протоколы об административных правонарушениях за неуплату штрафа в установленный законом срок. Кроме того, все неоплаченные постановления направляются в службу судебных приставов по месту жительства правонарушителя для принудительного взыскания административных штрафов.

За шесть месяцев 2016 года сотрудниками Смоленского городского УМВД уже составлено 1350 протоколов об административных правонарушениях за неуплату штрафа в установленный законом срок, решение о привлечении граждан к административному наказанию в виде ареста принято судами по 1004 протоколам (74 %).

Пресс-служба областного УМВД напоминает, что штрафы необходимо оплатить не позднее шестидесяти дней с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу и предупреждает, что в противном случае наступает административная ответственность. А это в свою очередь ведет к наложению штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо к административному аресту на срок до пятнадцати суток, либо к обязательным работам на срок до пятидесяти часов. Реквизиты для уплаты штрафов размещены на сайте администрации Смоленска и на официальном сайте УМВД России по Смоленской области 67мвд.рф.

Фото: УГИБДД УМВД России по Смоленской области
На остановках Смоленска начали устанавливать информационные таблички
В Смоленске прогнозируют усиление ветра и ливни с градом

Другие новости по теме