Среда обитания

К 2020 году в Угру и Велиж придёт природный газ

16 июля 2016 года в 12:14
Губернатор Алексей Островский провёл очередное совещание членов администрации Смоленской области. В числе прочих члены администрации рассмотрели вопрос предоставления субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований на проектирование и строительство уличных сетей газоснабжения в населенных пунктах.

В течение 2016-2020 годов «Газпром» осуществляет проектирование и строительство межпоселковых газопроводов до Велижа и Угры, а администрация области обеспечивает синхронизированное строительство внутрипоселковых (уличных) газопроводов. Администрации области в срок до 2020 года необходимо построить 188 километров уличных газораспределительных сетей и подготовить к пуску газа 3762 домовладений (квартир) в городе Велиже, а также построить 96,5 километров уличных газораспределительных сетей и подготовить к пуску газа 1930 домовладений (квартир) в Угре. Таким образом, в бюджете области на 2017 год нужно предусмотреть субсидии на проведение проектно-изыскательских и землеустроительных работ в размере 109 миллионов рублей.

- Природный газ в Угру и Велиж должен прийти обязательно. С большим трудом нам удалось договориться с «Газпромом» о том, что они будут вести туда газопроводы высокого давления. Будем изыскивать средства при формировании регионального бюджета, вернемся к обсуждению данного вопроса в августе, – заявил губернатор.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленской области спасатели нашли пенсионерку, которая четыре дня блуждала по лесу
Воскресенье в Смоленской области пройдёт без дождей

Другие новости по теме