Среда обитания

В Смоленской области полиция утихомирила трех пьяных дебоширов и одного ревнивца

15 января 2016 года в 06:01
Пьяный смолянин в ходе ссоры с женой начал ее избивать. Вернувшийся в это время из школы сын-семиклассник заступился за мать и хотел записать все происходящие на камеру мобильного телефона. Разъяренный отец вырвал телефон из рук ребенка и нанес им несколько ударов по голове сына. Пострадавшим удалось вырваться, они убежали и вызвали полицию.

В ходе расследования выяснилось, что задержанный 36-летний мужчина уже был судим по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В Угранском районе за отказ присоединиться к распитию спиртных напитков 30-летний житель деревни Ключики нанес побои своему знакомому, 33-летнему жителю деревни Кресты. Потерпевшему удалось выбежать на улицу, где его заметил участковый уполномоченный полиции, совершавший обход административного участка. Злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

В Смоленске жительница одного из домов по улице Московский Большак сообщила в полицию, что во время совместного распития спиртных напитков в ходе возникшей ссоры была избита своим сожителем. Участковый уполномоченный полиции задержал злоумышленника. При проверке выяснилось, что мужчина уже был судим за аналогичное преступление.

- По всем выявленным фактам подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 116 УК РФ «Побои», - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Там же рассказали, что в отношении 42-летнего жителя Смоленска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Мужчина, подозревается в том, что на почве ревности угрожал ножом своей жене. Соседи, услышавшие крики, вызвали полицию. Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный полиции обезвредил и задержал злоумышленника.

Фото: vyatka.ru
В Смоленской области «черный» лесоруб незаконно заготовил древесины почти на миллион рублей
В центре Смоленска наступили «белые ночи»

Другие новости по теме