Среда обитания

В Смоленске зафиксировали утечки в системе отопления

5 января 2016 года в 11:29
Как сообщили в комитете по информационной политике, 4 января глава города Николай Алашеев провёл оперативное совещание с профильным заместителем по городскому хозяйству Александром Захарцовым, руководителями муниципальных предприятий и главами районных администраций.

Участники совещания обсудили вопросы функционирования городского хозяйства, в первую очередь, ситуацию с отоплением и уличным освещением.

Как сообщил Александр Захарцов, все городские службы работают стабильно, на сетях МУП "Горводоканал" и "Теплосеть" нет порывов и сбоев в работе. При этом температурный режим не во всех домах смолян соответствует норме. Ситуация связана со сверхнормативными утечками в системе отопления ООО "Смоленская ТСК".

- На совещании было принято решение, учитывая наступившие холода, не вскрывать грунт и не осуществлять замену и ремонт трубопровода, так как это повлечет отключение от теплоснабжения жилого фонда и социальных учреждений, - пояснили в горадминистрации. - Зоны утечек определены, и ремот начнут при повышении температуры воздуха.

На совещании также отметили, что пар, идущий из ливневок, - об этом сообщают смоляне - появляется из-за того, что теплоноситель через дренажную систему из теплотрассы попадает в колодцы ливневой канализации. "Все эти участки фиксируются, и при повышении температурного режима будут проводиться ремонтные работы", - заверили коммунальщики.

Николай Алашеев потребовал от подчиненных оперативного реагирования на жалобы жителей: "Каждая жалоба должна быть отработана, и приняты все возможные меры для ее разрешения".

Ещё один вопрос касался уличного освещения. Главы районных администраций сообщили о проблемных участках. На момент совещания продолжались ремонтные работы от улиц Багратиона до улицы Нормандия-Неман, а также ещё на нескольких участках. На данный момент большая часть восстановительных работ уже завершена.
Смоленск на новогодних праздниках погрузился во мрак
6 января в Смоленской области похолодает до -21°С

Другие новости по теме