Среда обитания

Смоленских водителей предупреждают об ухудшении погодных условий

12 декабря 2015 года в 12:53
В связи с прогнозируемым снегопадом Госавтоинспекция Смоленской области предупреждает, что смена погодных условий влечет ухудшение видимости и состояния дорожного покрытия, что требует от водителей предельной осторожности и внимания при движении, а также неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

- Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима и дистанции до впереди идущего транспорта. Следует избегать лишних маневров и резкого торможения, - подчеркнули в региональном ГИБДД.

Следует проявлять осторожность на мостах и путепроводах - именно на этих местах наиболее вероятно образование гололеда. Также необходимо быть особо внимательными при проезде перекрестков, пешеходных переходов, вблизи мест массового нахождения людей.

Пешеходы тоже должны быть осторожными и переходить проезжую часть только в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности.

Добавим, что согласно данным регионального МЧС, 12 декабря днём на большей территории региона небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега, днём - снега с дождём.

Местами слабый гололед, налипание мокрого снега, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с.

Температура по области: ночью -4°С...+1°С, днем -1°С...+4°С, в Смоленске ночью -1°С...-3°С, днем +1°С...+3 °С, атмосферное давление 747 мм рт. столба, днем будет падать.
Пятничное утро в Смоленске началось с аварии на трамвайных путях
В Смоленской области могут ужесточить наказание за продажу пиротехники подросткам

Другие новости по теме