Среда обитания

В Смоленской области оценили качество услуг учреждений социального обслуживания

20 августа 2015 года в 10:11
Представители Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания посетили два социальных учреждения, распложенных на территории Духовщинского района: комплексный центр социального обслуживания населения и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка».

Комплексный центр специализируется на обслуживание граждан в отделении социального обслуживания и на дому, на срочном социальном обслуживании, на оказании услуг «Социальное такси» и «Социальная столовая».

Также на базе комплексного центра функционирует «Мобильная бригада», в состав которой входят: специалист сектора социальной защиты населения, парикмахер, психолог, фельдшер, сотрудники учреждения для оказания социальных услуг пожилым гражданам в отдаленных сельских населенных пунктах.

Целями деятельности социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» являются профилактика безнадзорности и беспризорности, а также социальная реабилитация несовершеннолетних и их семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В Центре работают группы длительного пребывания, которые оказывают всю необходимую помощь несовершеннолетним до дальнейшего их жизнеустройства.

На территории Духовщинского района действует участковая социальная служба, которая выявляет социальные проблемы семьи на самой ранней стадии, своевременно оказывает помощь и необходимые социальные услуги. Также участковая социальная служба оказывает различные виды помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам.

Как рассказали в областном департаменте по социальному развитию, члены Общественного совета положительно оценили открытость и доступность информации о деятельности учреждений, а также комфортность условий и доступность предоставления социальных услуг гражданам.

Фото: www.socrazvitie67.ru

В Смоленске в лесопитомнике появится спортплощадка
В центре Смоленска в переулке Смирнова на неделю перекрыли движение

Другие новости по теме