Среда обитания

Смоленские школьники стали пятыми из семнадцати

17 июля 2015 года в 20:09
С 13 по 16 июля в Рязанской области прошел VI-й межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель (водник)» среди детских команд областей Центрального федерального округа. Смоленскую область представляли школьники Смоленского района, городов Дорогобужа, Рудни и Смоленска.

Как рассказали в департаменте Смоленской области по образованию, принимать участие в соревнованиях такого высокого уровня – большая честь и ответственность. Поэтому в рамках подготовки наша команда отрабатывала навыки гребли на лодках, бросания спасательного круга, оказания первой помощи утопающему. Большое значение имело и физическое состояние ребят, ведь им было необходимо на соревнованиях преодолеть смешанную эстафету 4х25, пробежать кросс и выполнить силовые упражнения: юноши – подтягивание, девушки – отжимание от пола.

По итогам мероприятия в общем зачете наша команда заняла 5 место из 17 и призовые места по таким дисциплинам, как «Завязывание морских узлов» - 1 место, «Траверс водного потока со спасением утопающего» - 2 место, «Прохождение дистанции «Змейка»» - 2 место, силовые упражнения – 3 место.

Фото: edu67.ru
Жители Вязьмы оказались в критической ситуации из-за аварии на очистных сооружениях
В Смоленской области дешевеет молоко

Другие новости по теме