Среда обитания

Недобросовестные управляющие компании Смоленска не получат лицензии

19 февраля 2015 года в 12:07
На прошедшей рабочей встрече губернатора Алексея Островского с уполномоченным по правам человека в Смоленской области Александром Капустиным обсуждался, в том числе, и вопрос о правоотношениях собственников жилья с управляющими компаниями.

По информации уполномоченного, в 2014 году одними из наиболее острых по-прежнему оставались вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы. Зачастую договоры управления многоквартирными домами содержат условия, нарушающие требования жилищного законодательства. По словам Александра Капустина, правоотношения собственников жилья с управляющими компаниями должны существенно измениться в связи с тем, что теперь управляющие организации должны пройти обязательное лицензирование.

- Действительно, мы получили очень мощный инструмент – лицензирование управляющих компаний. Мы благодарим руководство страны, парламент за то, что были приняты эти законодательные изменения. Сейчас проводится большая работа для того, чтобы навести в этой сфере порядок. Мы будем стоять строго на стороне жителей региона. И одним из ключевых факторов, на основании которого будет приниматься решение, является мнение жителей, - в свою очередь подчеркнул Алексей Островский.

Фото: bratsk.org
Недалеко от Смоленска по ошибке зафиксировали землетрясение
Часть гидротехнических сооружений в Смоленской области оказалась бесхозной

Другие новости по теме